«МС Контакт» принял участие в исследовании Российского Экологического Общества

«МС Контакт» принял участие в исследовании Российского Экологического Общества





26 декабря 2019

23 декабря 2019 года в Москве были представлены итоги социологического исследования в рамках сопровождения нацпроекта «Экология».

«МС Контакт» принял участие в исследовании Российского Экологического Общества



Российское экологическое общество, как официальный участник нацпроекта «Экология», провело социологический опрос по пяти федеральным программам: «Формирование комплексной системы ТКО», «Чистая страна», «Чистый воздух», «Сохранение лесов», «Биоразнообразие и развитие экотуризма». Наиболее волнующими экологическими проблемами в России являются загрязнение воздуха и рек. Исследование было комбинированное — онлайн анкетирование и телефонный опрос. Было опрошено 8 тыс. человек.

МС Контакт (Нижний Новгород) обеспечил проведение телефонного опроса для проверки и уточнения результатов онлайн исследования. Кроме того, по некоторым программам, например, «Чистый воздух», получить точные данные относительно мнения жителей конкретных городов, включённых в ФГП, было возможно только методом телефонного интервью путём формирования случайной выборки мобильных и стационарных номеров в этих регионах исследования. С этой задачей специалисты МС Контакт успешно справились. 

«МС Контакт» принял участие в исследовании Российского Экологического Общества

Одним из результатов опроса стал вывод о низком уровне информированности населения о ходе реализации национального проекта «Экология», в том числе в сфере обращения с ТКО. Для решения подобных задач МС Контакт в партнёрстве с одним из крупнейших операторов ТКО — компанией «Хартия» — ещё в 2018 году создали Единый Диспетчерский Контактный центр, который работает в режиме глубокой интеграции с региональным оператором и осуществляет круглосуточную справочную, информационную и консультационно-сервисную поддержку для почти семи миллионов потребителей в регионах присутствия «Хартии».

Опрос в рамках нацпроекта «Экология» — очередной шаг МС Контакт в развитии направления социально-экономических исследований. Ранее сообщалось о сотрудничестве с Институтом социального маркетинга «ИНСОМАР», ведущей российской исследовательской компанией на рынке маркетинговых, социологических, консалтинговых услуг.

Информация об исследовании опубликована на сайте Министерства природных ресурсов РФ.


Другие новости